Председатель Чечерской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Анжелика Кравченко совместно с председателем районной организации «Красный Крест» Светланой Смирновой закупили питьевую воду для работников, которые заняты на уборке зерновых и зернобобовых культур.
Главная задача для аграриев сегодня — вовремя и с наименьшими потерями собрать урожай с полей. Механизаторы и водители трудятся с самого утра и до позднего вечера.
Лидеры общественных объединений на постоянной основе проводят мониторинги соблюдения работниками требований охраны труда в период уборки урожая, а также раздают питьевую воду механизаторам, которые трудятся в полях.
Сегодня председатель Чечерской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Анжелика Кравченко совместно с председателем Чечерской районной организации Белорусского Красного Креста Светланой Смирновой выехали на поля сельхозорганизаций ОАО «Звезда», КСУП «РовковичиАгро» к месту работы комбайнеров, раздали холодную питьевую воду, а также инструкции о том, как обеспечить безопасность при работах на высоких температурах воздуха. Пожелали успехов в работе.

Текст и фото Анжелика Кравченко
Бета-функция
