В Лоевском районе прошла встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими в 2024 году на свои первые рабочие места. В рамках встречи руководителями различных сфер деятельности для юношей и девушек была озвучена информация о льготах, предоставляемых молодым специалистам, механизме постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, о правилах получения арендного жилья. Разъяснили алгоритм получения льготного кредита, которым могут воспользоваться специалисты в течение двух лет с начала их трудовой деятельности. Также внимание собравшихся было обращено на такие важные моменты, как правила проживания (пребывания) в пограничной зоне (полосе), участие в массовых мероприятиях.


Организаторы мероприятия подготовили интересную и насыщенную программу. Молодые специалисты с экскурсией посетили музей битвы за Днепр и Аллею героев, где смогли прикоснуться к историческому наследию Лоевщины.
С ребятами были проведены ролевые ситуационные игры, направленные на решение возникающих вопросов, с которыми все справились на ура.
В свою очередь с ответным словом выступил молодой специалист КСУП «Бывальки» Ренат Назаренко, который на своем первом рабочем месте отвечает за ОТ и ТБ сельскохозяйственного предприятия. Молодой человек поделился своим опытом устройства на первом рабочем месте, ознакомления с основами профессии, устройством быта.
— Участие руководителей всех рангов в жизни молодых специалистов, которые прибывают на свое первое рабочее место, создание благоприятных условий проживания, трудовой деятельности, предоставление социальных услуг — это залог закрепляемости на местах, укрепление кадрового потенциала организаций, которое способствует достижению наилучших результатов в работе, омоложению трудовых ресурсов, в которых наблюдается огромная потребность предприятий района, — отметила Нина Новик.
Фото Светланы Кулеш
По материалам газеты «Лоевский край»
