Гордость Лоевской земли — её трудолюбивые люди. Их стараниями процветает наш край.

    Слова уважения и признательности за неустанный труд на благо родной Лоевщины звучали сегодня в их адрес на районном слёте передовиков в городском центре культуры.

     В фойе виновников торжества и гостей встречали выставки декоративно-прикладного искусства, локации учреждений, организаций и предприятий Лоевщины. Одна из них была посвящена тематике сельскохозяйственного производства. Над ее созданием работал актив Лоевской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

      По традиции торжественное мероприятие открыл глава района Олег Таргонский. Он отметил, что в зале собрались все те, кто своим добросовестным трудом и старанием укрепляет благосостояние нашей малой родины.

     Олег Викторович рассказал, каких результатов достигли за 2024 год трудовые коллективы района. Лучшим он вручил заслуженные награды. Под аплодисменты зала на сцену за   наградами поднимались представители разных профессий, которых объединяет профессионализм, ответственность и преданность избранному делу.

     О каждом, чьи имена звучали в этот праздничный день, можно сказать немало хороших и добрых слов. Руководители предприятий, подразделений, субъектов малого предпринимательства и простые труженики — люди, достойные уважения.

      Большое количество наград в этот день было вручено тем, кто посвятил свою трудовую деятельность агропромышленному комплексу. Среди них доярки и механизаторы, заведующие ферм и машинно -тракторных парков, ветврачи и главные инженеры, пекари и работники предприятия мелиоративных систем.

Концертная программа прозвучала в адрес виновников торжества — тех, кто живет и трудится на благо родного края, повышает качество жизни людей, вносит неоценимый вклад в развитие и процветание Лоевщины, приумножая и сохраняя самые лучшие и добрые традиции.

Фото Светланы Кулеш, Анны Ткачук

По материалам газеты «Лоевский край»