Председатель Лельчицкой районной профсоюзной организации работников АПК Алла Камыш  приняла участие  в работе мобильной группы. В ходе обследования были посещены такие предприятия , как ОАО «Путь Ильича», «Лельчицкий агросервис», КСУП «Стодоличи», ООО  «ЛелСтройГарант».

На проверенных объектах  выявлены нарушения, большинство из которых не требуют значительных финансовых затрат для устранения. К числу нарушений относятся: не применение выданных средств индивидуальной защиты,  ненадлежащее содержание санитарно-бытовых помещений, отсутствие организованного питьевого режима и другие.

Эти нарушения подчеркивают необходимость активизации работы специалистов по охране труда на предприятиях и организаций, а также ужесточение спроса со стороны руководителей за ответственными должностными лицами. Забота о безопасности работников должна стать приоритетом для каждого  нанимателя!

Надежда ГУД.
По материалам газеты «Светлае жыцце»