По инициативе председателя Чечерской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Анжелики Кравченко совместно с руководством учреждения образования «Чечерский государственный технический колледж» была организована акция, проходящая по всей стране под названием «Дай лесу новае жыццё!».

В акции приняли участие учащиеся Чечерского государственного технического колледжа, профсоюзный актив агропромышленного комплекса и БРСМ.

Перед началом работ мастер Беляевского лесничества Кирилл Виноградов провел подробный инструктаж для участников акции, объяснив тонкости посадки деревьев. Вооружившись инструментами и саженцами, все участники с энтузиазмом приступили к работе.

Несмотря на капризы погоды, настроение у добровольцев было по-настоящему боевым и бодрым. Участники с удовлетворением выполняли работу по посадке леса.

— Каждая общественная организация и предприятие могут внести свой вклад в восстановление лесов. Профсоюз АПК и БРСМ не остались равнодушными и сегодня активно участвовали в посадке деревьев на территории Беляевского лесничества, — отметила Анжелика Кравченко, председатель Чечерской районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса.

Анжелика Кравченко