2026 год в нашей стране официально объявлен Годом белорусской женщины. Это решение подчеркивает особую роль женщины в развитии общества и сохранении традиционных ценностей.

В рамках празднования Дня женщин и реализации мероприятий тематического года Чечерская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса подготовила подарок для своих активисток. По инициативе председателя районной организации Анжелики Кравченко была организована культурно-экскурсионная поездка в город Гомель для членов отраслевого профсоюза.

Программа поездки была насыщенной и разнообразной. Участницы посетили Гомельский областной музей военной славы, где ознакомились с героическими страницами истории региона. Кульминацией праздничного дня стал просмотр шедевра мировой хореографии — балета «Ромео и Джульетта» в исполнении Русского национального классического балета (г. Москва), который прошел на сцене областного общественно-культурного центра.

Яркие сценические образы, вечная история любви и торжественная атмосфера подарили женщинам незабываемые эмоции и заряд вдохновения. Каждая участница экскурсии увезла с собой не только приятные впечатления, но и весеннее настроение.

Анжелика Кравченко