На заседании подведены итоги работы Светлогорской районной профсоюзной организации за 2025 год, рассмотрены задачи на 2026 год.

  В Светлогорске состоялся III пленум Светлогорской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК. В мероприятии приняли участие председатели и казначеи первичных профсоюзных организаций.

На заседании подведены итоги работы Светлогорской районной профсоюзной организации за 2025 год, рассмотрены задачи на 2026 год. С докладом выступила председатель Светлогорской районной профсоюзной организации Надежда Коршун, представив подробный отчёт о проделанной работе, подчеркнув, что главной задачей профсоюза в отчётном периоде была защита трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза. Были рассмотрены вопросы, связанные с работой ревизионной комиссии, исполнение сметы доходов и расходов, изменения в составе районного комитета. Более подробно освещались вопросы коллективно-договорной, правовой, культурно-массовой и туристско- экскурсионной деятельности, охраны труда и др.

 С докладом о коллективно — договорной работе КМУП «Светлогорское ПМС» выступила председатель первичной профсоюзной организации Юлия Лопатюк.

 Завершилось мероприятие вручением наград.

Вера Годлевская

Фото автора.