Уборочная кампания на Кормянщине практически подошла к завершению, но плеяда передовиков продолжает пополняться новыми именами. Сегодня заслуженные поздравления принимали комбайнёры и водители ОАО «Кормаагроколос», преодолевшие рубеж в тысячу намолоченных и перевезённых тонн зерна.

С каждым днём когорта тысячников становится всё шире. На сей раз к ней присоединились ещё пять новых имён.

Первый заместитель председателя Кормянского райисполкома Сергей Альшевский и председатель Кормянской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Короедова вручили Благодарственные письма, цветы, наклейки «Лидер жатвы — 2026» и денежные сертификаты комбайнёрам – Николаю Зарецкому и семейному экипажу Короткевичей. Семейный экипаж в составе старшего комбайнера Виктора Викторовича и его помощника-отца Виктора Георгиевича стали первыми тысячниками в сельхозпредприятии, поэтому они, помимо иных наград, получили также ценные подарки – мини-печи.

Семейный экипаж Короткевичей продемонстрировал завидную слаженность и трудолюбие. Если на счету сына – старшего комбайнёра экипажа – уборочных кампаний немало, то его отец свой путь на этом поприще начал не так давно. И этот опыт оказался весьма успешным.

Продолжилось чествование передовиков награждением лучших водителей. Поздравления, подарки и слова искренней признательности за труд были адресованы Владимиру Ничипорову и Вячеславу Левицкому. Оба трудятся в сельском хозяйстве уже почти по два десятилетия. За плечами – тысячи тонн грузов и километров дорог. Оба не раз входили в число лучших работников района. Так случилось и в нынешнем году. Владимиру Андреевичу как первому водителю-тысячнику ОАО «Кормаагроколос» также вручили мини-печь.

Едва отзвучали слова поздравлений, труженики снова поспешили к своим машинам: работа не ждёт. В страду дорога каждая минута. И пусть их труд всегда будет плодотворным, востребованным и успешным!

Олеся Шутикова. Фото автора.

По материалам газеты «Зара над Сожам»