Недавно в родное хозяйство ОАО «Дербин» после армейской службы вернулся Егор Денисович. Работать сюда парень пришел пару лет назад молодым специалистом. Начинал зоотехником. Отработал пару месяцев и призвался на срочную армейскую службу. Достойно исполнив гражданский долг, Егор продолжил трудовую стезю там, где взял свой старт в сельскохозяйственную профессию.
С нынешнего года сельский парень вновь в строю коллектива ОАО «Дербин». Доработав положенный срок по специальности, которую получил в Полесском государственном аграрном колледже имени В. Ф. Мицкевича, Егор решил, что его руки больше нужны в механизированном отряде хозяйства. Пересел на трактор и стал трактористом-машинистом. Он выбрал путь рядового труженика, потому что всегда уважал и ценил человека труда, любил возиться с техникой. Кстати, в ОАО «Дербин» работают его родители: мама Наталья – животноводом, отец Михаил – тоже трактористом-машинистом. Поэтому случайностью Егор не считает, что тоже пошел по его стопам. Истинный сельский труженик должен продолжать отцовское дело, уверяет Егор. И слово свое держит.
– Лучше заниматься тем, что больше по душе, чтобы других не подводить и за себя стыдно не было, – говорит молодой тракторист. – Люблю труд на земле, и этим все сказано. В сельском хозяйстве любая работа найдется, и быть в одном строю со старшими аграриями для меня почетно, хотя работа в отрасли сельского хозяйства не из легких. Человек только тогда будет приносить пользу, когда найдет свое место в жизни. Я со своим определился.

Егор Денисович готов работать много, рассказали в хозяйстве. В своей сельхозорганизации он на хорошем счету. Сразу оправдал к себе доверие и завоевал авторитет у руководства и старших коллег. Руководство видит в нем перспективного молодого человека. Тем более, специалист он универсальный. По основной первой специальности зоотехника всегда поможет на животноводческих объектах. Сейчас Егор задействован на разных сельхозработах. Во время нынешней жатвы на своем тракторе перевозил от зерносушильного комплекса зерно нового урожая на хранение в складские помещения хозяйства. Теперь возит зеленую массу. У механизаторов хозяйства активная фаза заготовки кормов. Егор Денисович тоже не отстает от старших механизаторов. Они его главные мотиваторы, которые и тон в работе задают, и опытом делятся.
Фото автора Наталья ЕВЕНКО
