По инициативе председателя первичной профсоюзной организации учреждения образования «Хойникский государственный колледж» Натальи Сермяжко учащиеся и педагоги учебного заведения посетили мемориальный комплекс узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе.

Посещение мемориального комплекса стало важным и значимым моментом для учащихся и педагогов  колледжа. Экскурсия позволила глубже понять трагические события, происходившие на территории Беларуси во время войны.

Минута молчания в память о погибших от голода, болезней и жестокого обращения, стала символом уважения и скорби. Такие мероприятия играют важную роль в воспитании исторической памяти, укрепляют чувство патриотизма и гражданской ответственности, а также напоминают о необходимости беречь мир и помнить об уроках прошлого. Важно, чтобы молодое поколение знало историю своей страны, о страданиях, пережитых ее народом.

Фото и текст Светланы Марченко