Аграрии Жлобинщины в очередной раз подтвердили, что умеют не только ударно трудятся на благо родной земли, но и мастерски проводить досуг. На днях в многофункциональном развлекательном центре «3 Желания» (R&B CRACH) при поддержке профсоюзной организации состоялось яркое спортивное событие – турнир по боулингу среди первичных профсоюзных организаций агропромышленного комплекса «Боулинг АГРО».

 

За звание сильнейших сражались коллективы 7 организаций и предприятий:

  • Управления сельского хозяйства и продовольствия Жлобинского райисполкома;
  • СУП «Агро-Коротковичи»;
  • УО «Жлобинский государственный технологический колледж»;
  • УП «Рогачевский МКК-сервис» — управляющая компания холдинга МКК-Агро»;
  • ОАО «Свердловский»;
  • ОАО «Жлобинсельхозхимия»;
  • ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат».

Несмотря на дружескую атмосферу, борьба на дорожках была по-настоящему напряжённой. Точные броски, стратегические решения и поддержка болельщиков превратили соревнование в яркое зрелище. Участники демонстрировали не только спортивную подготовку, но и завидную выдержку, взаимовыручку и чувство юмора.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат»

2 место – УП «Рогачевский МКК-сервис»

3 место – ОАО «Свердловский»

Победители и призёры были награждены дипломами и подарками. Однако, как отметили сами участники, главный приз – это заряд положительных эмоций, укрепление межколлективных связей и новые друзья.

– Подобные мероприятия – не просто развлечение, – подчеркнула председатель Жлобинской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Хичева. – Они сплачивают коллективы, снимают производственное напряжение и формируют корпоративную культуру, основанную на уважении, поддержке и здоровом образе жизни.

 Людмила КРИЧКО.

Фото предоставлены районной организацией профсоюза работников АПК.

Газета «Новы дзень»