В Минске прошёл республиканский слет молодых работников сельскохозяйственной отрасли «Агробудущее».
Мероприятие собрало перспективную молодежь со всей страны, чтобы познакомить их с передовым опытом и инновациями в сельском хозяйстве.

В слете приняли участие и молодые аграрии Кормянщины: главный зоотехник КСУП «Лепешинский» Дмитрий Семилетов и главный агроном КСУП «Совхоз «Богдановичи» Антон Залогин.
Программа слета выдалась насыщенной: от обзорной экскурсии в Белорусском государственном аграрном техническом университете и посещения передовых предприятий (Агрокомбинат «Ждановичи», ОАО «Гастелловское», ОАО «Амкодор-Семаш») до лайфхаков по популяризации сельской жизни в социальных сетях от известных белорусских блогеров.
Финальным аккордом слета стало посещение Минского тракторного завода. Участники осмотрели впечатляющую выставку техники BELARUS, прошлись по корпусу сборки тракторов и даже прикоснулись к истории, побывав в музее МТЗ.
Дмитрий Семилетов участвует в республиканском слёте второй раз:
— Для меня этот слет подарил массу новых впечатлений и ценных знаний об организации производственных процессов, стал возможностью узнать своих коллег из других регионов, почерпнуть у них полезную информацию для себя. Впечатлили наши большие предприятия — огромный размах, различные инновации. Убедился, что в стране и сельское хозяйство и производство работают на высшем уровне, а данное мероприятие станет стимулом для внедрения новых идей в родном хозяйстве.

Елена Короедова
Фото участников форума
