Члены первичной профсоюзной организации ОАО «Птицефабрика «Рассвет» вместе с детьми посетили мемориальный комплекс «Озаричи» и национальный парк «Припятский».

Первым пунктом назначения стал мемориальный комплекс, который является важным историческим памятником. Участники экскурсии узнали о событиях, произошедших здесь во время Великой Отечественной войны. Дети и взрослые смогли увидеть памятники, посвященные героям, отдавшим свои жизни за свободу Родины, почтить их память минутой молчания.
Вторым пунктом экскурсионной поездки стал национальный парк «Припятский». Это живописное место, известное своей уникальной природой и разнообразием флоры и фауны, стало отличной площадкой для активного отдыха. Участники насладились свежим воздухом, красивыми пейзажами и возможностью понаблюдать за дикой природой.
Посетили и музей природы, познакомились с историей создания национального парка, его богатым удивительным животным и растительным миром, а также с бортничеством – древнейшим промыслом пчеловодства на Полесье.
Особенно впечатлила детей экскурсия «Сафари» в заповедник. Здесь можно было увидеть обитание в естественных условиях оленей, ланей, косуль, диких кабанов и других животных.
Взрослые также не остались в стороне, они смогли пообщаться друг с другом, обсудить увиденное и просто отдохнуть от повседневной суеты во время прогулки на теплоходе по Припяти.
Экскурсия стала не только познавательной, но и сплачивающей для всех участников. Члены профсоюза отметили важность подобных мероприятий для формирования единой команды.
— Мы уверены, что такие выездные мероприятия будут продолжаться, ведь они не только обогащают знания участников, но и способствуют развитию корпоративной культуры, — отметила председатель профсоюзной организации Мария Самусенко.

Ольга Замотевская
Фото предоставлено ОАО «Птицефабрика «Рассвет»
