Для работников, членов профсоюза Новобелицкого и Гомельского комбинатов хлебопродуктов состоялся экскурсионный тур в Санкт-Петербург — город с уникальной атмосферой, богатой историей и великолепной архитектурой. Эта поездка была организована первичной профсоюзной организацией ОАО «Гомельхлебопродукт».

Город славится своими великолепными зданиями, и мы это смогли увидеть, посетив Эрмитаж, Исаакиевский собор и Спас на Крови.
Прогулка по Невскому проспекту и набережной реки Невы оставила незабываемые впечатления.

Знакомство с богатой историей города, начиная с его основания Петром Великим в 1703 году, состоялось благодаря посещению знаковых мест: Петропавловской крепости и Дворцовой площади, Кронштадта и Петергофа.

Летние месяцы дарят уникальное явление — белые ночи, когда солнце почти не заходит. Это позволило насладиться прогулками по городу даже в позднее время. Санкт Петербург называют «Северной Венецией» из-за его многочисленных каналов и мостов.

И пусть шторм, и наводнение не позволили осуществить прогулку на катере по реке и каналам, увидеть город с необычного ракурса, посещение Санкт-Петербурга подарило массу положительных эмоций и желание вернуться в этот удивительный город снова.

Автор Александр Комар