Ксения Узгорская – бухгалтер по животноводству КСУП «Дубовица» – в Корму была направлена по распределению после окончания колледжа. Довольна тем, что новое место жительства так похоже на её малую родину.
На Кормянщину девушка приехала после окончания Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль»:
– Когда проходило распределение, мы знакомились с предприятиями и районами, куда можно отправиться. Я прочитала про это предприятие, и оно мне понравилось. Да и находится Корма не очень далеко от моей малой родины – Славгородского района. Меньше 50 километров, до дома рукой подать, – отмечает девушка.
В профессию она пришла не просто по зову сердца, но и со знанием, чем предстоит заниматься: так как многие родные работают в бухгалтерии, с тем, что предстоит делать, была знакома с детства:
– Мне это по характеру подходит. Я человек усидчивый, скрупулёзный, поэтому думаю, что справлюсь. Сейчас, конечно, ещё только вливаюсь в рабочий процесс, постепенно разбираюсь, что и как. Но уверена, что всё будет хорошо, тем более что рядом есть опытные коллеги, которые всегда готовы помочь. А быть бухгалтером именно в сельхозпредприятии лично для меня почётно ещё и потому, что аграрная отрасль – одна из наиважнейших, – рассказывает Ксения Михайловна.
Первое впечатление Корма и новое рабочее место оставили положительное:
– Посёлок похож на Славгород, такой же компактный и красивый. И очень гостеприимный. Меня хорошо приняли коллеги, обеспечили жильём – мне предоставили отдельную квартиру. Уже привезла мебель, постепенно обживаюсь. Получила и выплаты как молодой специалист – они оказались весьма кстати во время переезда и обустройства на новом месте. На работу и с работы привозят на служебном транспорте, кормят вкусными обедами в столовой предприятия.
О планах на будущее Ксения Узгорская пока не рассказывает. Но начало положено хорошее, а потому настроение боевое. И пусть всё обязательно получится!
Олеся Шутикова. Фото автора.
По материалам районной газеты «Зара над Сожам»
