Вопрос организации отдыха и оздоровления находится на постоянном контроле у председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Брагинка» Людмилы Карсак. Она регулярно напоминает коллегам о возможности оздоровиться в профсоюзных здравницах и подробно разъясняет последовательность покупки путевок и способ их удешевления при приобретении за счет собственных средств.

Профсоюзный лидер для информирования членов профсоюза о возможности оздоровления размещает брошюры о профсоюзных санаториях, информацию о материальной помощи на санаторно-курортное лечение и этапах оформления санаторных путевок путем размещения на информационных стендах и в каждом бытовом помещении всех структурных подразделений общества.

   – Благодаря пониманию важности вопроса социальным партнером в лице исполнительного директора ОАО «Брагинка» Тамары Кудан уже два года подряд организуется оздоровление для членов профсоюза в формате «Тура выходного дня.  В этом году на оздоровлении в санатории «Приднепровский» побывал бригадир молочно-товарного комплекса Любовь Семенчук. Впечатления от отдыха просто превзошли ожидания. Приятно было слышать слова благодарности за отличную организацию оздоровления, – поделилась Людмила Владимировна.

– Деньги можно заработать, а уважение и искренние слова благодарности можно только заслужить, – добавила профсоюзный лидер организации Людмила Карсак.

Людмила ДУБИНА

Фото Любовь СЕМЕНЧУК