В рамках республиканской акции «Наш животновод», которая проводится по инициативе Белорусского профсоюзом работников АПК были отмечены работники ферм ОАО «Бобовский» Жлобинского района.

Председатель районной организации профсоюза работников АПК Елена Хичёва побывала на молочно-товарном комплексе этого сельхозпредприятия в агрогородке Бобовка, где пообщалась с животноводами и вручила им подарки – электрочайники для всех ферм хозяйства. 

Лидер профсоюза аграриев Жлобинщины Елена Хичёва подчеркнула:
– Труд животновода не из лёгких. Эта отрасль, где нет выходных и праздников. Поэтому те, кто трудится на фермах, заслуживают большого уважения и благодарности.

Животноводов за их труд также поблагодарили и вручили им почётные грамоты хозяйства и подарки директор сельхозпредприятия Сергей Сыроквашин и председатель профкома Татьяна Бугримова.  

Для бобовских животноводов небольшую концертную программу подготовили артисты Пиревичского СДК (Пиревичский производственный участок входит в состав ОАО «Бобовский»). 

Акция «Наш животновод» продолжается. Её итоги на районном уровне будут подведены в первой половине марта, на областном – в конце марта, затем – в республике. 

Николай ШУКАНОВ. Фото автора.

 Газета «Новы Дзень»