Задать вопрос юристу и получить консультацию бесплатно можно 30 марта. В этот день по всей стране пройдет республиканский день профсоюзных правовых приемов.

Более 100 юристов Федерации профсоюзов разъедутся по регионам Беларуси, чтобы оказать квалифицированную помощь гражданам. Они проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Такую форму работы правовые инспекторы практикуют с 2015 года. Как правило, приемы проходят в районных, городских объединениях профсоюзов, а также непосредственно на предприятиях.

Время и место приема в вашем районе:

1.Брагинское районное объединение профсоюзовУчреждение «Брагинский территориальный центр социального обслуживания населения», г.п. Брагин, ул. Крылова, 7Богданович Ольга Александровна
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений
2.Буда-Кошелевское районное объединение профсоюзовУЗ «Буда — Кошелевская ЦРБ», г. Буда — Кошелево, ул. 50 лет. Октября, 29Буда-Кошелевское районное объединение профсоюзовСапего Наталья Иосифовна
Белорусский профессиональный союз работников здравоохранения
3.Ветковское районное объединение профсоюзовУЗ «Ветковская Центральная районная больница,» г. Ветка, ул. Батракова, 36Ветковское районное объединение профсоюзовХурбатов Сергей Александрович
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
4.Гомельское городское объединение профсоюзовГУО «Гомельская Ирининская гимназия», г. Гомель, ул. Пионерская, 5Манюк Лариса Васильевна
Центральный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки
5.Гомельское районное объединение профсоюзовГУО «Романовичская средняя школа», д. Романовичи,     ул. Школьная, 23Манюк Лариса Васильевна
Центральный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки
6.Добрушское районное объединение профсоюзовКУП «Добрушский коммунальник», г. Добруш, ул. Комарова, 10Армушевич Валерий Николаевич
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса
7.Ельское районное объединение профсоюзовЕльское районное объединение профсоюзов
КЖЭУП «Ельское», г. Ельск, ул. Ленинская, 33
Сташук Татьяна Александровна
Гомельское областное объединение профсоюзов
8.Жлобинское районное объединение профсоюзовАвтовокзал «Жлобин», г. Жлобин, ул. Урицкого, 68Рубин Андрей Владимирович
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций
9.Калинковичское районное объединение профсоюзовОтдел образования Калинковичского районного исполнительного комитета, г. Калинковичи, пл. Ленина, 2Филипенко Наталья Сергеевна
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки
10.Кормянское районное объединение профсоюзовГУК «Кормянская центральная районная библиотека», г.п. Корма ул. Октябрьская, 14Кормянское районное объединение профсоюзовДемчихин Василий Ефимович
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма
11.Лельчицкое районное объединение профсоюзовЛельчицкое ДРСУ 153, г.п. Лельчицы, ул. Советская, 74
Лельчицкое районное объединение профсоюзов
Шумак Надежда Григорьевна
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов
12.Лоевское районное объединение профсоюзовЛоевское районное объединение профсоюзовЧТУП «ЧижСтройТорг», Гомельская область, г.п. Лоев, ул. Ленина, 24 АТалейко Николай Михайлович
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников торговли работников торговли
13.Мозырское районное объединение профсоюзовОтдел образования Мозырского районного исполнительного комитета, г. Мозырь, ул. Ленинская, 4Филипенко Наталья Сергеевна
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки
14.Наровлянское районное объединение профсоюзовНаровлянское районное объединение профсоюзовУЗ «Наровлянская центральная районная больница», г. Наровля, ул. Октябрьская, 119Сташук Татьяна Александровна
Гомельское областное объединение профсоюзов
15.Октябрьское районное объединение профсоюзовОктябрьское районное объединение профсоюзов
ГУК «Октябрьская районная библиотека», г.п. Октябрьский, ул. Советская, 55
Швецов Владимир Васильевич
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников леса и природопользования
16.Петриковское районное объединение профсоюзовКДУПМС «Петриковское ПМС», г. Петриков, ул. Первомайская, 124Петриковское районное объединение профсоюзовШелкунов Геннадий Владимирович
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности
17.Речицкое районное объединение профсоюзовФилиал «Автобусный парк №3» ОАО «Гомельоблавтотранс», г. Речица, ул. Трифонова, 70Речицкое районное объединение профсоюзовГинько Ольга Александровна
Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций
18.Рогачевское районное объединение профсоюзовГЛХУ «Рогачевский лесхоз», г. Рогачев, ул. Октябрьская, 21Рубин Андрей Владимирович
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций
19.Светлогорское районное объединение профсоюзовСветлогорское районное объединение профсоюзов, г.Филиал «Дубрава-Агро» Гомельского РУП электроэнергетики «Гомельэнерго», а.г. Дуброва, ул. Теплякова, 10Силин Игорь Николаевич
Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности
20.Хойникское районное объединение профсоюзовУправление по труду, занятости и социальной защите Хойникского райисполкома, г. Хойники, ул. Советская, 86Богданович Ольга Александровна
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений
21.Чечерское районное объединение профсоюзовЧечерский районный участок постовой связи, г. Чечерск, ул. Советская, 17Чечерское районное объединение профсоюзовКовалевич Ирина Вячеславовна
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников