Масштабные выставочные экспозиции, посвященные итогам Года исторической памяти, подготовленные в ходе совместной работы открылись в Центре культуры Гомельского района.

Ознакомление с выставочными проектами и подведение итогов Года исторической памяти стало символичным переходом к событиям Года мира и созидания, который жители нашего региона начинают с важной даты — 85-летнего юбилея Гомельской области.

Районное мероприятие «Будущее Беларуси — в единстве. Встреча поколений» собрало вместе представителей Совета старейшин и Молодежных советов при райсовете депутатов и районном объединении профсоюзов, депутатов и профсоюзных лидеров разных отраслей.

01

 

 

 

ftghdcgjydthy 9

 

ftghdcgjydthy 22

 

ftghdcgjydthy 2

 

ftghdcgjydthy 13

 

ftghdcgjydthy 14

 

b5ed17c7472ab015c63c7e4216f33034 L

 

Председатель районного объединения профсоюзов Лариса Леглик выступила ведущей тематического мероприятия и пригласила к диалогу представителей разных поколений. Воспоминания членов Совета старейшин — бывших руководителей и работников разных отраслей — были наполнены теплыми эмоциями, душевностью, любовью к родной земле. Каждого из них по праву можно назвать примером настоящего патриота и Человека с большой буквы.

Общее мнение от имени молодежи выразил председатель комиссии по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Молодежного парламента Станислав Семёнов:

— Такие встречи важны и нужны для нас. Сегодня молодым необходим живой диалог с представителями старшего поколения, осознание того, что мы — ваши преемники и несем ответственность за страну, за сохранение исторической правды и духовных ценностей.

Председатель районного Совета депутатов Виктория Ладутько подчеркнула, что мероприятия в формате встречи поколений будут продолжаться. Ведь лучше всего рассказать молодежи об истории региона, развитии разных отраслей экономики смогут именно наши ветераны.

 

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.