677

Калинковичская районная профсоюзная организация работников АПК подвела итоги районного соревнования на весеннем севе яровых и зернобобовых культур. Победители соревнования определены на таких видах работ как сев зерновых, подготовка почвы, погрузка и внесение органики, внесение минеральных удобрений.

По всем номинациям лидерами районного соревнования стали 19 тружеников агропромышленного комплекса.

В канун Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь председатель районной организации Галина Никулина посетила сельскохозяйственные организации СУП «Дудичи-Агро», СУП «Домановичи-Агро», КСУП «Имени Кутузова» и прямо в полях, где не прекращаются сельхозработы, вручила победителям районного соревнования дипломы с денежными премиями и флажки – символы Беларуси.

354
457
715

705

А вот и полный список победителей.

Среди трактористов-машинистов, обеспечивших наивысшую выработку в отведенные оптимальные сроки на севе яровых зерновых культур с высоким качеством работ:

Бичев Николай Владимирович, СУП «Домановичи-Агро»;
Юшковец Юрий Васильевич, КСУП «Имени Кутузова» ;  
Дейкун Александр Сергеевич, ОСП филиал «Золотая Дуброва» ОАО «Калинковичирайагросервис».

Среди трактористов-машинистов на подготовке почвы с высоким качеством работ:

Рогальский Юрий Юрьевич, СУП «Дудичи-Агро»; 
Шавловский Виктор Николаевич, КСУП «50 лет БССР»;  
Жук Иван Александрович, ОСП филиал «Золотая Дуброва»;   
Ибраимов Руслан Халилович, ОАО «Родина»;  
Гадлевский Владимир Алексеевич, СУП «Домановичи-Агро»; 
Ковгар Сергей Алексеевич, ОАО «Прудокское» .

Среди трактористов-машинистов в возрасте до 31 года:
Огородник Григорий Леонидович, Калинковичское ПМС;

Среди трактористов-машинистов на погрузке органики: 
Шаблинский Юрий Евгеньевич, ОАО «Прудокское»;  
Жолуд Михаил Степанович, КСУП «50 лет БССР»;

Среди трактористов-машинистов на внесении органики: 
Борисенко Дмитрий Владимирович, ОАО «Прудокское» ; 
Гриц Михаил Дмитриевич, СУП «Домановичи-Агро»;   
Лобах Александр Анатольевич, КСУП «50 лет БССР» ;

Среди трактористов-машинистов на внесении минеральных удобрений:  
Пилипейко ЛеонидВладимирович, сельскохозяйственный филиал ОАО «Рогачевский МКК» ; 
Стефанович Сергей Тадеушевич, ОАО «Прудокское»; Захаренко Константин Степанович, ОСП филиал «Золотая Дуброва» ОАО «Калинковичирайагросервис».

Среди трактористов-машинистов в возрасте до 31 года: 
Змушко Егор Васильевич, ОАО «Неначское».

Итоги районного соревнования на севе кукурузы в связи с продлением технологических сроков сева из-за погодных условий будут подведены после завершения работ. Все победители будут награждены дипломами и денежным вознаграждением.

Татьяна КАПИТАН.

По материалам газеты «Калінкавіцкія навіны»