Жлобинский район продолжает участвовать в республиканской профсоюзной акции «Наш животновод». Очередная встреча председателя Жлобиснкой районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Геннадия Симановича с тружениками ферм состоялась в ОАО «Жлобинский Агротехсервис».
Лидер профсоюза аграриев района рассказал, как сработала животноводческая отрасль Жлобинщины в 2022 году, в частности, отметив:
– Животноводы ОАО «Жлобинский Агротехсервис» получили 2278 тонн молока. Это ниже, чем в предыдущем году. Поэтому в текущем году надо навёрстывать упущенное, повышать эффективность производства. Резервы для этого у вас есть.


От райкома профсоюза работников АПК и профкома хозяйства лучшим животноводам были вручены подарки. Их удостоились Алла Здор, Александр Коваль, Валентина Герасимович, Виктория Навоева и Александр Навоев.
Николай ШУКАНОВ.
Фото предоставлены районной профсоюзной организацией работников АПК
